Облачная с прояснениями погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается 27 декабря

28 декабря 2018 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 27 декабря. Об этом сообщается на портале «Метеновости».

DSCF4041

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием восточной периферией антициклона. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит 8-6 градусов мороза, по области до минус 10 градусов. Ветер северный 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня — 745 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе сохраняется умеренно морозная погода. Влажность воздуха по-прежнему высокая, атмосферное давление повысится и вернется к привычным значениям. Такие значительные колебания атмосферного давления неблагоприятны для метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а именно, с вегетососудистой дистонией, гипертонией, частыми приступами мигрени. При повышенной влажности воздуха могут напомнить о себе больные суставы и позвоночник.

Все новости Москвы