Уголовное дело П.Мамаева и А.Кокорина направлено в суд

30 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Уголовное дело в отношении полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, нападающего ФК «Зенит» Александра Кокорина и его брата Кирилла, а также детского тренера Александра Протасовицкого направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.


«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении А.Кокорина и П.Мамаева, а также двоих соучастников, по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), 116 («Побои») и 213 («Хулиганство») УК РФ», — сказала она.

По словам И.Волк, в настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

По решению Тверского суда обвиняемые будут находиться под стражей до 8 апреля 2019 г.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями — директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили Виталия Соловчука — водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой.

Тверской суд столицы санкционировал арест П.Мамаева, А.Кокорина и его брата К.Кокорина, а также детского тренера А.Протасовицкого. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Все новости Москвы