Облачная погода, небольшой дождь и до 7 градусов тепла ожидается 5 апреля

10 августа 2020 | Рубрика: Общество

Облачная погода, небольшой дождь и до 7 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 5 апреля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

IMG_1464

«Предстоящим днем циклон, приподнимаясь со стороны Черноземья, обеспечит столичному региону плотную облачность, из которой местами прольется небольшой дождь. Максимальная температура в Москве составит 5-7 градусов тепла, по области до плюс 7 градусов. Северо-восточный ветер подует со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня окажется на уровне 753 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что по ощущениям погода будет прохладной и сырой, но температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы. У здоровых людей изменения основных метеопараметров не вызовут дискомфорта, а метеозависимые, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, могут почувствовать недомогание и ухудшение самочувствия. В первую очередь это касается гипертоников и людей, перенесших сосудистые катастрофы, а также страдающих вегетососудистой дистонией. У них возможно учащение мигрени при атеросклерозе сосудов, что может быть реакцией на перепады атмосферного давления. Могут дать о себе знать хронические заболевания опорно-двигательного аппарата.

Все новости Москвы