Изменение расписания электричек в субботу

01 мая 2008 | Рубрика: Общество

График движения многих пригородных электричек Горьковского, Ярославского и Казанского направлений Московской железной дороги существенно изменится в субботу из-за монтажа пролета путепровода на перегоне Москва – Кусково.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью МЖД.

Работы связаны со строительством третьего главного пути на участке Москва-Кусково. Один из пролетов путепровода на перегоне Москва — Кусково был заменен в ночь с 19 на 20 января. Проведение реконструкции путепровода планировалось на 26 января, но из-за ухудшения погодных условий крупномасштабные работы были перенесены на 2 февраля: в субботу пассажиропоток не очень высок.

В связи с этим на участке Москва — Железнодорожный несколько поездов отменены, часть электричек будет идти по измененным маршрутам, то есть не от Москвы, а от Железнодорожного, Реутово, Новогиреево. Эти же станции станут конечными для некоторых поездов, идущих в Москву.

Часть электричек, следующих от станций Петушки, Крутое, Захарово, Электрогорск будут прибывать не на Курский, а на Ярославский и Казанский вокзалы. На Ярославское направление поезда будут отклоняться на станции Фрязево, на Казанское — на станции Кусково.

Всего на Казанский вокзал прибудет 18 поездов Горьковского направления, столько же отправится из Москвы. 10 поездов прибудут на Ярославский вокзал и 10 отправятся с него по Горьковскому направлению.

Руководство МЖД обратилось в министерство транспорта Московской области и в «Мострансавто» с просьбой предоставить автобусы для доставки пассажиров со станций Железнодорожная и Реутово до станций метро.

В электричках регулярно будут объявлять маршруты их следования и время прибытия на станции.

МЖД обратилась также к руководству Московского метрополитена с просьбой оповещать пассажиров на станции метро «Курская» о значительном изменении расписания движения пригородных поездов в субботу.