Облачная с прояснениями погода, дождь и до 16 градусов тепла ожидается 31 июля

19 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 16 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 31 июля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

HEOK0356-01

«Сегодня 31 июля при облачной с прояснениями погоде, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в столице достигнет 12-14 градусов тепла, по области до плюс 16 градусов. Ветер северо-западного направления 7-12 м/с, местами с порывами 15 м/с. Атмосферное давление в течение дня значительно не изменится и будет ниже нормы — 738 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 65%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что для большинства метеозависимых людей такая погода может стать причиной ухудшения самочувствия и обострения целого «букета» заболеваний. Наиболее остро обострения могут наблюдаться у лиц, склонных к сосудистым нарушениям — при артериальной гипертонии и гипотонии, вегето-сосудистой дистонии, атеросклероза сосудов, при частых приступах стенокардии и мигрени. Прохладная погода может негативно сказаться и на самочувствии лиц, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника.

Все новости Москвы