Полицейские, уволенные из-за дела Голунова, потребовали восстановления на службе

01 октября 2019 | Рубрика: Общество

Трое полицейских, уволенных по итогам служебной проверки после уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова, обратились в Мосгорсуд с исками против столичного ГУ МВД, требуя восстановить их на службе.
 

IMG_6134

Как сообщил агентству источник в суде, иски подали полковник Андрей Щиров, сержант Роман Феофанов и оперативник Максим Уметбаев. При этом Щиров и Феофанов требуют признать увольнение недействительным, а дело Уметбаева проходит по категории «иных споров».
 
Первое судебное заседание по иску Феофанова состоялось 25 сентября. Рассмотрение будет продолжено 2 октября, в тот же день суд рассмотрит и иск Щирова. Заседание по иску Уметбаева пройдет 27 сентября. 
 
Источник уточнил, что рассмотрение пройдет в закрытом режиме.
 
Напомним, журналист Голунов был задержан 6 июня и обвинен в покушении на сбыт наркотиков. 11 июня его освободили, обвинения были сняты. Также были инициированы служебные проверки, свои должности потеряли глава УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве Андрей Пучков и глава управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Москве Юрий Девяткин, а также другие сотрудники УВД.

Все новости Москвы