Облачная с прояснениями погода, дождь и до 13 градусов тепла ожидается 24 октября

26 октября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 13 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 24 октября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

IMG_6911

«В четверг столичный регион окажется на северо-восточной периферии антициклона, вдоль которого пройдут атмосферные фронты. При облачной погоде с прояснениями местами прольется небольшой дождь. Максимальная температура в Москве достигнет 11-13 градусов тепла, по области до плюс 13 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня составит 753 мм ртутного столба. Относительная влажность высокая около 70%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в организме человека заложена способность правильно реагировать на изменение погодных факторов. Поэтому, когда возникают тревожные и дискомфортные признаки ухудшения общего состояния здоровья, то стоит задуматься о снижении функциональных резервов и адаптационных возможностей организма. Это может быть вызвано длительным влиянием стресса, переутомлением, синдромом хронической усталости и имеющихся болезней. Метеочувствительные люди часто страдают от головных болей, частых приступов мигрени, психоэмоциональной нестабильности, упадка физических сил. Поэтому, в конце октября погодные условия гипоксического типа как раз и становятся внешним фактором риска для метеозависимых людей, особенно с хроническими состояниями бронхолегочной или сердечно-сосудистой системы.

Все новости Москвы