Облачная с прояснениями погода и до 4 градусов тепла ожидается 17 января

19 января 2020 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода и до 4 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 17 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Untitled

«Предстоящим днем столица и область окажутся на северо-восточной периферии антициклона. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня составит 756 мм ртутного столба. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков не ожидается. Максимальная температура днем в Москве достигнет около 3 градусов, по области от ноля до плюс 4 градусов. Ветер стихнет, сменится на западный румб, а его скорость составит 5-10 м/с. Относительная влажность воздуха около 80%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе ожидается влажно-дискомфортная погода на фоне повышенного атмосферного давления и дефицита кислорода в воздухе. Такие условия не характерны для зимнего месяца. Для метеочувствительных людей с заболеваниями суставов и органов дыхания, сердечно-сосудистыми и эндокринными нарушениями, такие погодные условия стали нынешней зимой причиной частых обострений и ухудшений самочувствия. Недостаток солнечного света — еще один внешний фактор, который увеличивает риски погодообусловленных недомоганий — это снижение защитных и иммунных механизмов, рост острых простудных и респираторных болезней, возникновение функциональных расстройств нервной системы, снижение общей физической активности и работоспособности.

Все новости Москвы