Облачная с прояснениями погода, снег и до 3 градусов мороза ожидается 24 января

25 января 2020 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, снег и до 3 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 24 января. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

IMG_7212

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием фронтальной зоны с северо-запада. При облачной погоде с прояснениями пройдет снег, мокрый снег, местами возможен слабый гололед. Максимальная температура воздуха в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области до 3 градусов мороза. Ветер западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня — 737 мм ртутного столба. Относительная влажность около 80%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе температура вновь повысится, а ночью сохранится мороз, минус 5-7 градусов, но при этом сохраняются условия погодной гипоксии, повышенная влажность воздуха и низкое атмосферное давление. У практически здоровых и метеостабильных людей такая перестройка погодных условий может отражаться в основном на состоянии психоэмоциональной сферы. Иногда могут наблюдаться и симптомы метеоневроза, но при этом серьезных сбоев в работе организма не происходит.

Но у хронических больных, с ослабленными механизмами адаптации и сниженными функциональными резервами организма, любые, иногда даже небольшие колебания температуры воздуха или перепады атмосферного давления могут вызывать нежелательные обострения основного заболевания, а также негативно повлиять на психологический статус. В группе риска чаще всего оказываются люди более старшего возраста, перенесшие острые сосудистые нарушения, страдающие хронической ишемической болезнью сердца, гипо- и гипертоники, люди с вегетативными расстройствами. Высокая влажность воздуха и температурные аномалии усугубляют состояние и провоцируют обострения при патологии суставов и органов дыхания.

Все новости Москвы