Облачная погода, небольшой снег и до 2 градусов мороза ожидается 27 января

28 января 2020 | Рубрика: Общество

Облачная погода, небольшой снег и до 2 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 27 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Untitled

«Предстоящим днем столица и область окажутся под влиянием атмосферных фронтов циклона, центр которого из Северо-запада Европейской России сместится на Среднюю Волгу. При облачной погоде местами посыплет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве в первой половине дня слабоположительная, а к вечеру понизится до минус 2 градусов. По области температура будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Атмосферное давление немного подрастет и в середине дня составит 749 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%. В Москве и Подмосковье атмосферное давление вновь подрастет, а температура воздуха останется выше нормы на 9-10 градусов. При высокой влажности воздуха и высокой температуре дефицит кислорода в воздухе составит более 19 единиц.

Синоптики отмечают, что такие погодные условия могут стать причиной ухудшения самочувствия, обострений хронических болезней органов дыхания и суставов. Особенно тяжело приходится в такие дни метеозависимым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с проявлениями сердечной недостаточности, гипертоникам и гипотоникам, лицам с неустойчивыми сосудистыми реакциями, в частности с веготососудистой дистонией, могут учащаться приступы мигрени.

Все новости Москвы