Мужчины монголоидной расы, предположительно, подвержены новому коронавирусу больше других

17 февраля 2020 | Рубрика: Общество

Мужчины монголоидной расы, предположительно, подвержены новому коронавирусу больше остальных. Об этом в ходе заседания комитета Госдумы по охране здоровья сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.


«У нас есть математические модели, которые сделаны на основании общеизвестной скорости распространения банальных вирусных инфекций. Коронавирус, к сожалению, не до конца изучен. Многие из вас слышали, я это не подтверждаю и не опровергаю, я просто говорю, что данной инфекцией преимущественно поражаются в данный момент представители мужского пола монголоидной расы», — сказал С.Краевой.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 20,4 тыс. человек, с летальным исходом — 425. Более 600 человек выписаны из больниц. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. 2 февраля, по данным ВОЗ, был зарегистрирован первый летальный случай за пределами КНР — на Филиппинах от 2019-nCoV скончался 44-летний мужчина.

Все новости Москвы