Облачная погода, небольшой снег и до 10 градусов мороза ожидается 7 февраля

19 февраля 2020 | Рубрика: Общество

Облачная погода, небольшой снег и до 10 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 7 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC_1220

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. При облачной погоде местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит 9-7 градусов мороза, по области до минус 10 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, с порывами 12-14 м/с. Атмосферное давление будет расти до 744 мм рт ст. Относительная влажность воздуха около 80%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и области атмосферное давление, среднесуточная температура и содержание кислорода в воздухе приблизятся к климатической норме. Для практически здоровых и неметеочувствительных людей такая погода вполне благоприятна и не должна оказывать негативного влияния. А вот люди с хроническими заболеваниями, реагирующие на погодные изменения, находятся в зоне риска. У них возможно недомогание. Прежде всего, это относится к тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. У людей, перенесших инфаркт или инсульт, страдающих ишемической болезнью сердца, возможны «скачки» артериального давления, приступы мигрени, не исключены приступы стенокардии, нарушения сердечного ритма.

Все новости Москвы