Облачная погода с осадками и до 3 градусов тепла ожидается 11 февраля

17 февраля 2020 | Рубрика: Общество

Облачная погода с осадками и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 11 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC_1232

«Предстоящим днем столица и область останутся под влиянием активных атмосферных фронтов. Ожидается облачная погода, временами пройдут осадки преимущественно в виде снега. Максимальная температура днем в Москве будет от 0 до 2 градусов тепла, по области до плюс 3 градусов. Юго-западный ветер немного стихнет, но еще в течение дня его порывы составят 12-14 м/с. Атмосферное давление низкое — 730 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 85%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что для метеочувствительных лиц такие погодные условия остаются причиной общего недомогания, обострений имеющихся хронических недугов. Особенно страдают люди с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы с явлениями кислородной недостаточности, что может сопровождаться частыми приступами стенокардии, нарушениями сердечного ритма, «скачками» артериального давления, головными болями, тревожным или депрессивным состоянием. У лиц с патологией органов дыхания может отмечаться чувство «нехватки» воздуха, одышка, развиваться приступы бронхоспазма. Кроме того, такие внешние условия неблагоприятно сказываются на общем состоянии, снижают физическую и умственную активность, ухудшают настроение даже у практически здоровых

Все новости Москвы