Облачная погода, небольшой снег и до 2 градусов тепла ожидается 12 февраля

17 февраля 2020 | Рубрика: Общество

Облачная погода, небольшой снег и до 2 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 12 февраля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

IMG_7210

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Ожидается облачная погода, пройдет небольшой снег. Максимальная температура днем в Москве от 0 до 2 градусов тепла, по области до плюс 2 градусов. Местами гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 734 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погода в столичном мегаполисе — биотропная, что обусловлено очередной сменой температуры, низким атмосферным давлением, высокой влажностью и дефицитом кислорода в воздухе. Резкая смена погоды, неритмичные колебания метеопараметров способны вызвать не только симптомы недомогания, но и привести к серьезным осложнениям. Изменения погодных условий чаще всего могут оказывать негативное влияние на тех, у кого есть хронические заболевания, особенно нервной и сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания.

Все новости Москвы