Облачная с прояснениями погода, дождь и до 5 градусов тепла ожидается 19 февраля

20 февраля 2020 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, небольшой дождь и до 5 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 19 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC03943-01

«Предстоящим днем в столичном регионе будет ощущаться дуновение Атлантики: не по-февральски тепло и сыро. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области столбики термометров поднимутся до плюс 5 градусов. Ветер юго-западного направления 3-8 м/с», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что содержание кислорода в воздухе сохраняется пониженным, атмосферное давление чуть подрастет и к вечеру приблизиться к норме. По медицинской оценке, это условия внешней гипоксии, то есть, наиболее неблагоприятный и не комфортный тип погоды для метеозависимых людей. В группе риска лица, страдающие хронической кислородной недостаточностью и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно нагрузочными такие внешние факторы могут стать для больных хроническими обструктивными болезнями легких, с явлениями дыхательной недостаточности. Следует помнить, что при таких погодных условиях повышается вероятность роста острых респираторных и простудных заболеваний.

Все новости Москвы