В ряды участников Парада Победы могут включить отряд роботов

03 мая 2020 | Рубрика: Общество

Механические бойцы ничем не уступают живым солдатам. Они умеют держать строй, ходить, ползать, носить на себе амуницию, быстро передвигаться (ездить) и заниматься слежкой, рассказали в METRONEWS.RU.

Пандемия сильно изменила наш привычный уклад жизни. Возможно, что Парад Победы и пролет авиации над Красной Площадью в этом году мы не сможем увидеть своими глазами, а только посмотреть дистанционно. Современные технологии активно внедряются повсюду и сегодня уже никого не удивишь роботами, состоящими на службе в армии.

В настоящее время идет обсуждение того, каким оружием будет вооружен отряд роботов и нужно ли это делать, в какой цвет они будут покрашены, какое количество Clicbotов будет задействовано в параде и др. технические моменты.

 

«Наши роботы не устают, не боятся коронавируса и вообще не болеют, они совместимы с языком программирования Python, поэтому даже дети смогут управлять им и обучать их, написав соответствующие команды. Clicbot в самом ближайшем будущем может стать идеальным бойцом и защитником, универсальным солдатом нового тысячелетия», – рассказал директор компании-производителя Clicbot.

 

С помощью отряда роботов Россия сможем продемонстрировать передовые технологии всему миру, значительно повысить обороноспособность нашей страны, заставит Запад уважать, боятся и считаться с нами! Clicbotы помогут сохранить человеческие жизни, а ведь это и есть самая большая ценность.

 

Компания Clicbot занимается разработкой, производством и продажами робототехники уже много лет. Clicbot имеют модульную структуру, т.е. их можно собирать как конструктор, например, добавив колеса или захват-манипулятор для перемещения предметов.

Все новости Москвы