Облачная с прояснениями погода, дождь и до 16 градусов тепла ожидается 19 мая

25 мая 2020 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 16 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 19 мая. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC05005-01

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве поднимется до 13-15 градусов тепла, по области до плюс 16 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 745 мм ртутного столба», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе температура значительно ниже для второй половины мая, атмосферное давление также ниже нормы. Вынужденное длительное нахождение в закрытых помещениях не лучшим образом влияет на адаптационные механизмы и, даже находясь в помещении, метеозависимые люди негативно реагируют на погодные условия. Снижение физической активности, усиление стрессовых реакций негативно влияют на состояние людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чаще «скачет» артериальное давление, появляются головные боли, симптомы мышечной слабости и вегетативных нарушений.

Все новости Москвы