Переменная облачность и до 27 градусов тепла ожидается 10 июля

13 августа 2020 | Рубрика: Общество

Переменная облачность и до 27 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 10 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».


«По сведениям синоптиков Метеобюро Москвы и области сегодня, 10 июля, при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 23-25 градусов тепла, по области до плюс 27 градусов. Ветер западного, юго-западного направления 5-10 м/с. Кислородный режим благоприятный, атмосферное давление в пределах нормы», — говорится в сообщении.

Синоптики рекомендуют каждый день с комфортными погодными условиями проводить с пользой для здоровья. Если нет противопоказаний, можно совершать терренкуры в зонах отдыха, заниматься скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой. Воздушные и солнечные процедуры являются мощным средством профилактики и лечения целого ряда заболеваний, способствуют улучшению вегетативной нервной системы, активизируют обменные процессы, повышают активность и психо-эмоциональное состояние. Но если имеются проблемы с кожей, онкологическая настороженность, заболевания щитовидной железы, лучше избегать воздействия солнечных лучей.

Все новости Москвы