Облачная с прояснениями погода, дождь и до 24 градусов тепла ожидается 26 августа

26 сентября 2020 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь и до 24 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 26 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC03728-01

«Предстоящим днем в столичном регионе при облачной с прояснениями погоде пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 21-23 градусов тепла, по области до плюс 24 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 741 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70 %», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе днем пасмурно и дождливо, лишь к вечеру порывистый западный ветер разгонит тучи. Атмосферный фон давления и содержание кислорода в воздухе будут немного ниже нормы. При такой ситуации создаются предпосылки для погодной гипоксии, при которой у метеочувствительных людей и людей в почетном возрасте людей могут обостриться головные боли и сосудистые спазмы. У здоровых и молодых такая погода не вызовет особых симптомов, лишь небольшая усталость и сонливость могут напомнить о том, что осень уже не за горами.

Все новости Москвы