«Зенит» притормозили в Химках

06 августа 2020 | Рубрика: Спорт

Субботняя программа тринадцатого тура XVI первенства российской премьер-лиги завершалась четырьмя матчами. В подмосковных Химках новички премьер-лиги принимали одного из главных фаворитов чемпионата – питерский «Зенит». Подопечные Дика Адвоката имели подавляющее преимущество вплоть до 60-й минуты матча, после чего инициатива перешла к хозяевам. За это время Анатолий Тимощук реализовал пенальти, а его партнеры, имевшие несколько возможностей увеличить счет, ими не воспользовались. Архипов сравнял счет на 60-й минуте, а спустя девять минут Аршавин, простоявший без мяча практически весь матч, ушел от защитника и нанес точный удар в угол. Однако питерцам не суждено было победить. В уже добавленное арбитром время атака, начатая Андреем Тихоновым завершилась точным ударом Широкова, установившего окончательный счет – 2:2.

«Сатурн» одержал первую победу под руководством Гаджи Гаджиева. Раменчане переиграли «Ростов» со счетом 1:0 благодаря точному удару Дмитрия Кириченко на 28-й минуте. «Рубин» в Казани нанес поражение «Крыльям Советов» — 1:0, которые уступили уже во второй игре кряду. А пермский «Амкар» нанес гостевое поражение с тем же счетом «Спартаку-Нальчику». Единственный во встрече мяч был забит на исходе часа игры Белоруковым.

Премьер-лига. 13-й тур

«Химки» — «Зенит» — 2:2 (0:1). Голы: Архипов 60, Широков 90 — Тимощук 11, с пенальти, Аршавин 69. Предупреждения: Евстафьев 7, Тривунович 17, Тихонов 85 — Крыжанац 29, Текке 36, Анюков 79, Ким Дон Чжин 86. Удаления: Тривунович 83 — Ким Дон Чжин 86. Судья: Тимофеев (Азов). Химки. «Родина».
«Химки»: Березовский, Орлов, Степанов, Тривунович, Йованович (Парфенов 77), Блатняк, Воробьев, Широков, Евстафьев, Чех (Антипенко 86), Тихонов.
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крыжанац, Шкртел, Кин Дон Чжин, Зырянов, Тимощук, Ширл (Риксен 70), Денисов (Домингес 70), Текке, Аршавин.

«Сатурн» — «Ростов» — 1:0 (1:0). Гол: Кириченко 28. Предупреждения: Дюрица 55 — Калачев 66. Судья: В.Иванов (Москва). Раменское. «Сатурн».
«Сатурн»: Кински, Шилла, Петраш, Дюрица, Игонин, Чеснаускис, Нахушев, Лебеденко, Немов (Власов 74), Кириченко, Каряка.
«Ростов»: Герус, Крушчич, Вьештица, Данцев, Бочков, Калачев (Ставпец 46), Бурченко, Бендзь, Могилевский, Осинов, Бузникин.

«Рубин» — «Крылья Советов» — 1:0 (1:0). Гол: Рязанцев 43. Предупреждения: Рязанцев 58, Гульмуллин 88, Яркин 90 — Бранко 19, Медведев 39. Судья: Колобаев (Москва). Казань. «Центральный».
«Рубин»: Колинько, Гильмуллин, Голяткин, Габриэл, Федоров, Аюпов, Рязанцев, Будылин, Васильев (Нобоа 78), Гацкан, Байрамов (Яркин 75).
«Крылья Советов»: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба (Будников 70), Бобер, Медведев (Шпаков 86), Сквернюк, Муджири (Леилтон 77), Шевченко.

«Спартак-Нальчик» — «Амкар» — 0:1 (0:0). Гол: Белоруков 60. Предупреждения: Матич 74 — Лаврик 52, Гаал 66, Кушев 75. Судья: Николаев (Москва). Нальчик. «Спартак».
«Спартак-Нальчик»: Радич, Шумейко, Хуако, Амисулашвили, Евсиков, Матич, Гвазава (Филипчук 72), Файзулин (Роденков 68), Ланько (Самсонов 63), Узденов, Рикардо Жезус.
«Амкар»: Левенец, Попов, Сираков, Гаал, Белоруков, Кобенко (Гришин 76), Лаврик, Дуймович, Пеев, Савин, Кушев (Волков 84).