ЧМ-2007: соперниками России в полуфинале будут финны

25 марта 2017 | Рубрика: Спорт

Финны станут соперником сборной России в субботнем полуфинале. Счет в матче был открыт финнами в концовке первого периода, когда на 18-й минуте отличился Туомо Рууту. Всего 48 секунд прошло с начала второй 20-минутки, как американцы смогли отыграться, причем Тобиас Петерсен сумел сделать это в меньшинстве.

Второй период получился богатым на голы: их было забито сразу шесть, причем американцам каждый раз приходилось выступать в роли догоняющих. Помимо Петерсена, у команды США во втором периоде отличились Тайлер Арнасон и Ли Стемпняк, а голы финнов на свой счет записали Пекка Сараво, Яри Виухкола и Томи Каллио — 4:3 в пользу Финляндии к последнему перерыву.

В третьем периоде американцам удалось восстановить равенство в счете только на 55-й минуте, когда Эндрю Хатчинсон реализовал большинство. Счет стал 4:4, и игра перешла в овертайм, а затем и к послематчевым буллитам, успех в которых праздновали финны. Единственный бросок удалось реализовать Йере Лехтинену, а в остальных случаях на высоте были голкиперы Кари Лехтонен и Джон Грэм.

12 мая в полуфиналах встретятся команды России и Финляндии (начало матча 15.15 мск), а в 19.15 начнется матч сборных Канады и Швеции. Медали чемпионата будут разыграны в воскресенье.