Сборная Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций

06 октября 2017 | Рубрика: Спорт

Третье место на Кубке конфедераций заняла сборная Португалии. Португальская команда победила мексиканскую национальную сборную в матче за третье место со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене».

Как напоминает РБК, в составе сборной Португалии отсутствовал капитан команды Криштиану Роналду. Однако это не помешало команде одолеть мексиканских соперников.

Команда Мексики вышла вперед на 54-й минуте. После прострела Хавьера Эрнандеса с левого фланга мяч в свои ворота срезал португальский защитник Луиш Нету. Португальцы сравняли счет в добавленное ко второму тайму время. Вышедший на замену форвард Рикарду Куарежма прострелил с правого фланга, и защитник команды Пепе протолкнул мяч в ворота. В конце первого дополнильного тайма арбитр назначил еще один пенальти в ворота сборной Мексики. Вышедший на замену Адриен Силва забил решающий гол.