Сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0

11 июля 2018 | Рубрика: Спорт

Сборная России одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в первом матче чемпионата мира по футболу 2018 г.

Открыл счет на 12-й минуте полузащитник Юрий Газинский. На 43-й минуте второй гол в ворота сборной Саудовской Аравии забил полузащитник Денис Черышев, который заменил получившего травму Алана Дзагоева.

Во втором тайме нападающий Артем Дзюба на 71-й минуте забил третий мяч после выхода на замену вместо Федора Смолова. Денис Черышев стал автором четвертого гола на 91-й минуте. Пятый гол на четвертой минуте дополнительного времени забил полузащитник Александр Головин.

Матч открытия ЧМ-2018 прошел на московском стадионе «Лужники».

Чемпионат мира по футболу 2018 г. стартовал 14 июня и завершится 15 июля. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 российских городах.