Акинфеев завершил выступления за сборную России

05 октября 2018 | Рубрика: Спорт

Капитан ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев завершил выступления за национальную команду. Об этом сообщили в пресс-службе армейцев.

 
«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению, — уточнил он. — Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной».

«15 лет в сборной — огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА», — добавил Акинфеев.

Футболист также поблагодарил всех тренеров, под чьим руководством он выступал в национальной команде, и партнеров по сборной.

Голкипер дебютировал в сборной России в 2004 году. Всего на его счету 112 матчей за национальную команду. В 2008 году в составе сборной России Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Все новости Москвы