В Зеленограде нашли убитую студентку

23 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Утром 2 августа жители Зеленограда, направлявшиеся на железнодорожную станцию Ховрино, обнаружили возле бетонных плит труп 17-летней студентки второго курса экономического колледжа. Прибывшая на место происшествия милиция и эксперты при осмотре тела обнаружили странгуляционную борозду. По предварительным данным, девушка была задушена веревкой или ремнем. Следов изнасилования не обнаружено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Мотивы преступления пока не ясны. Мать девушки обратилась с заявлением о ее пропаже в прокуратуру Зеленограда 1 августа, после того, как ее дочь не вернулась из поликлиники. Как выяснили оперативники, до медучреждения девушка так и не доехала, и не посещала ни одного из врачей. Семья потерпевшей — мать и сестра живет в Москве, хотя все трое были прописаны в Зеленограде. Отец с женой и детьми связи не поддерживает.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование ведет Ярославская транспортная прокуратура. Наиболее вероятная версия случившегося — убийство на почве неприязненных взаимоотношений. Пока работники правоохранительных органов отрицают какую-либо связь данного убийства с действиями психически неуравновешенного лица.

Все новости Москвы