На поверхность среднего Красногвардейского пруда всплыла вся рыба

19 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Трагические последствия вчерашнего ливня вскрылись сегодня в центре города. Несколько часов назад на поверхность среднего Красногвардейского пруда всплыла вся рыба, обитающая в водоёме.

Прохожие, позвонившие в Московскую службу спасения, предположили, что карпов кто-то отравил. Однако прибывшие на место сотрудники экологической милиции не обнаружили ни одной мёртвой рыбы. В данный момент причины необычного поведения рыб выясняются.

«Из-за чего это произошло — пока сказать нельзя. Будет проведено расследование, взяты пробы и уже тогда будет ясна причина всплытия рыбы на поверхность», — сказал Евгений Кудрявцев, исполняющий обязанности заместителя начальника экологической милиции УВД ЦАО города Москвы.

По предварительной версии, всплыть на поверхность рыб заставила нехватка кислорода, которая возникла в результате замутнения водоема. Вместе с дождевыми потоками в него стекла грязь с близлежащих улиц. Непонятного происхождения грязевой поток буквально хлестал из заброшенного коллектора.

Как рассказывают очевидцы, минувшей ночью пруд даже вышел из берегов. На месте продолжают работать сотрудники Мосводостока, в чьём ведении и находится Красногвардейский пруд. Им предстоит оценить уровень загрязнения воды и шансы карпов выжить в родном водоеме.

Все новости Москвы