Задержан житель Пушкино, пытавшийся уйти от преследования милиционеров

19 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Погоня со стрельбой. В столице задержан 26-летний житель Пушкино Алексей Степанов.

Молодой человек управлял автомобилем «ВАЗ» и не остановился по требованию инспектора. Началась погоня. Милиционеры произвели предупредительный выстрел в воздух. Несмотря на это, пытаясь уйти от преследования, беглец только увеличил скорость. На одном из перекрёстков он не справился с управлением, и машина вылетела на газон. Во время задержания выяснилось, что у лихача была достаточно веская причина избегать встречи со стражами порядка.

«Машина остановилась, водитель из нее вышел, пытался убежать. Однако на месте он был задержан, на него были надеты наручники. Подойдя к машине вместе с ним, мы увидели, замок двери машины сломан, замок зажигания свернут и провода зажигания сомкнуты напрямую», — объяснил Юрий Сотников, инспектор полка ДПС СВАО города Москвы.

После задержания Алексей Степанов не стал отрицать, что угнал машину. Он пытался переправить её в родной Пушкино для дальнейшей продажи. По мнению милиционеров, молодой человек может быть причастен к целому ряду угонов, совершённых в столичном регионе.

Все новости Москвы