Поиски пропавших на Алтае туристов пока не дали результатов

19 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Республике Алтай продолжаются поиски без вести пропавших туристов из Екатеринбурга, Кемерова, Москвы и Украины. Как сообщила 9 августа корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко, поиски ведут члены Западно-сибирского поисково-спасательного отряда.

Кроме того, в поисках жителя Екатеринбурга Андрея Еремина участвуют восемь его друзей, прибывших с Урала. «Они опытные туристы, альпинисты, снабжены необходимым снаряжением», — подчеркнула Ляшко.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 1 августа от руководителя незарегистрированной и незастрахованной туристической группы, состоящей из 15 человек, поступила информация о пропаже Еремина. Группа проходила водный маршрут по реке Башкаус от села Каракудюр до устья реки Чебдар. 4 августа при переправе через реку Каир течением унесло одного члена туристической группы из города Кемерово. В этом же месте течением унесло трех членов туристической группы из Харькова. 4 августа при подъеме на перевал Переметный (Южно-Чуйский хребет) туриста из Москвы Алексея Рассказова 1980 года рождения, который путешествовал по Алтаю в составе группы из пяти человек.

Все новости Москвы