У отдыхающего Антона Макарского похитили более миллиона рублей

19 апреля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В четверг 9 августа в ОВД «Беговое» (Северный административный округ Москвы) обратилась супруга актера Антона Макарского, известного как исполнитель роли капитана Шеба де Шатопера в мюзикле «Нотр-Дам де Пари», Виктория, заявив, что их квартиру, в доме на Первой улице Ямского поля ограбили неизвестные. Они похитили несколько норковых шуб, золотые часы «Федерик Консант» и около 1 млн. 145 тыс. рублей, после чего, погрузили добычу в припаркованный у дома автомобиль «Хаммер», принадлежавший Виктории, и скрылись. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в ГУВД Москвы.

Как пояснил источник, воры, вероятно, знали о том, где живет артист, весьма приблизительно, так как на лестничной площадке было вскрыто несколько квартир. В квартире Макарских была выбита дверь, ключи от автомобиля находились в квартире, а сами хозяева на протяжении восьми дней отдыхали в Турции. Крупная сумма денег, находившая в квартире, была предназначена для покупки загородного дома. Автомобиль актер подарил супруге на восьмое марта, и именно о нем она сожалеет больше всего.

Тем не менее, существует вероятность, что за квартирой Макарских следили, и, увидев, что в течение недели в окнах не горит свет, решили поживиться. Данное ограбление по почерку напоминает случай в Гранатном переулке, когда злоумышленники очистили квартиру Владимира Этуша — народного артиста СССР. Добычей воров стали хранившиеся в сейфе деньги (135 тыс. руб. и $200) и ювелирные украшения. О преступлении в милицию сообщила жена артиста. Грабители путем взлома замка входной двери проникли в квартиру с 14 по 25 июля, когда хозяева были в отъезде. Однако сумма, которой воры поживились в квартире Макарских, первоначально оцененная сотрудниками правоохранительных органов в 3 млн. рублей, может вырасти при детальном осмотре того, что еще успели унести злоумышленники.

Как отмечает источник, все же есть надежда вернуть автомобиль Виктории, так как эта марка не слишком часто встречается в Московском регионе. Тем не менее, ориентировки на пропавший красный автомобиль разосланы по всей России. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Стоит обратить внимание и на то, что это — типично «летнее» ограбление, совершенное в надежде на то, что пребывающие в отпуске хозяева мало общаются с соседями.

Все новости Москвы