ДТП на востоке Москвы: пострадали 15 пассажиров «Икаруса»

23 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

ЧП на востоке столицы. В 9.30 пассажирский автобус протаранил фонарный столб. ДТП произошло на Щелковском шоссе в районе 74-го дома. Недалеко от автовокзала рейсовый автобус маршрута «Москва-Иваново» внезапно съехал с проезжей части и врезался в столб.

По счастливой случайности на расположенной рядом остановке общественного транспорта не было людей. Тем не менее, в аварии пострадали 15 человек, находившихся в салоне. Семеро из них, в том числе маленький ребенок, были госпитализированы. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По словам водителя, у автобуса отказали тормоза, и таким образом он попытался остановить тяжелую машину.

«Предпринимая попытку затормозить, после неоднократного нажатия на педаль тормоза, водитель автобуса почувствовал, что педаль не срабатывает. Стал выбирать пути для остановки автомашины. Им выбрана была, к сожалению, мачта городского освещения. Других способов остановить машину с гражданами, как он сообщил, у него не было», — сказал Виктор Немчинов, начальник отдела ГИБДД УВД по ВАО города Москвы.

Пассажиров, не пострадавших в аварии, отправили на попутном автобусе в Иваново. Движение на этом участке Щелковского шоссе было сильно затруднено. Истинная причина произошедшего будет выяснена в ходе следствия.

Все новости Москвы