Игровые автоматы были настроены на проигрыш

13 ноября 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

Столичные милиционеры закрыли салон игровых автоматов на одном из московских рынков. Они выяснили, что автоматы были модифицированы владельцами для того, чтобы снизить вероятность выигрыша.

По информации департамента экономической безопасности, салон на рынке «Сетунь» работал нелегально. Милиционеры прибыли туда для того, чтобы проверить соответствующую документацию. В ходе проверки выяснилось, что владельцы заведения не только не имели лицензии, но и обманывали посетителей. Специалисты обнаружили следы несанкционированного вмешательства в работу одноруких бандитов и других автоматов. В результате процент выигрышных комбинаций значительно снизился. А хозяева салона ежедневно обогащались на двести тысяч рублей.

Юрий Синютин, сотрудник пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД РФ: «В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ: это 146-я статья, нарушение авторских и смежных прав, и 171-я, незаконное предпринимательство. Cогласно федеральному закону, который вступил в силу 29 декабря 2006 года, все игорные точки должны быть вынесены за пределы общественных мест. А также было определено, что все владельцы всех игорных заведений до 1 июля 2007 года обязаны были свернуть свой бизнес, если он не отвечает установленным законом требованиям. Но как показали проверки, которые провели сотрудники ДЭБ МВД России, некоторые представители игорного бизнеса не только проигнорировали исполнение требования указанного закона, но и встали на путь обмана своих клиентов».

Все новости Москвы