Актер Никита Ефремов задержан за пьяный дебош у ресторана «Пекин»

25 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники полиции задержали известного актера Никиту Ефремова, сына Михаила Ефремова – он устроил пьяный дебош у ресторана «Пекин» в центре Москвы.

Сообщается, что подвыпивший Никита Ефремов вышел из заведения и попытался найти такси. После того как 25-летнему актеру не удалось договориться с водителями, он начал оскорблять их, используя нецензурные выражения, а затем выбежал на проезжую часть. Сотрудники ГИБДД, которые находились неподалеку, сделали актеру замечание и попросили покинуть дорогу. В ответ он в тех же выражениях высказал им свое недовольство. Полицейские, применив силу, задержали Ефремова.

Актера доставили в отделение полиции. Там он признал, что повел себя не правильно. «Я так среагировал на сотрудников, потому что выпивка, пост. Разговелся и дал себе волю, ту, которую не надо было давать», – цитирует Никиту Ефремова Утро.ru.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении актера уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти».

Отец Никиты узнал о случившемся от журналистов. «Никто мне пока не звонил по этому поводу. Я сам нахожусь на съемках в Санкт-Петербурге. Не знаю, что там случилось и не могу пока давать оценку действиям сына, надо во всем разобраться», – рассказал он «Московскому комсомольцу».

Никита – сын актера Михаила Ефремова и филолога Аси Воробьевой. Он закончил Школу-студию МХАТ, где учился на курсе Константина Райкина. За роль Чацкого в дипломном спектакле «Горе от ума» получил премию «Золотой лист». В 2010-м поступил в театр «Современник», играет в нескольких спектаклях главные роли, в их числе Готфрид Ленц в «Трех товарищах», Сергей Никитин в «Сереже», господин Кольб в «Хорошенькой», Горбунов в «Горбунове и Горчакове».

Актер известен своими ролями в фильмах «Ненасытные» (2006 год), «Баллада о бомбере» (2011 год), «Мой парень – ангел» (2011 год), «Любовь с акцентом» (2012 год), «Zолушка» (2012 год), «Забава» (2012 год), «Все началось в Харбине» (2012 год), «Репетиции» (2013 год). Также Ефремов снимается сериалах, среди его работ: «Моя прекрасная няня» (2004 – 2005 гг.), «Восьмидесятые» (2012 – 2013 гг.), «Оттепель» (2013 год).

Все новости Москвы