На подмосковной автомойке женщину застрелили из-за машины

20 февраля 2015 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Подмосковье двое сотрудников автомойки убили молодую женщину, чтобы завладеть ее автомашиной. Один из предполагаемых убийц задержан, второй объявлен в розыск. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по Московской области.  

«20 ноября 2014 года вечером в лесополосе в районе деревни Красная Горка Мытищинского района обнаружено тело 25-летней жительницы города Лобни с ранением височной области. […] возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении пресс-службы.  

По данным следствия, вечером 20 ноября женщина отправилась на своем «Опеле Астра» на автомобильную мойку. Ее работники решили убить женщину и завладеть автомобилем. Злоумышленники выстрелили из травматического пистолета ей в висок, отчего она скончалась на месте, а затем спрятали тело в лесополосе и скрылись.  

К настоящему времени личность одного из подозреваемых установлена и он задержан. Им оказался 23-летний гражданин Армении, личность второго подозреваемого устанавливается, принимаются меры к его розыску.