В центре Москвы на Васильевском спуске застрелен политик Борис Немцов

04 апреля 2015 | Рубрика: Происшествия в Москве

В центре Москвы на Васильевском спуске застрелен Борис Немцов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как уточнил собеседник агентства, политик был убит четырьмя выстрелами в спину. «Он шел по Большому Москворецкому мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись», — отметил источник.

 

 В центре Москвы на Васильевском спуске застрелен политик Борис Немцов 

 

В городе введен план «Перехват», на место случившегося прибыли глава МВД Владимир Колокольцев и начальник столичной полиции Анатолий Якунин. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», передает пресс-служба ведомства. По данным СК, убийцы выпустили не меньше семи пуль, одна из версий преступления — заказное убийство.  

 

В центре Москвы на Васильевском спуске застрелен политик Борис Немцов В центре Москвы на Васильевском спуске застрелен политик Борис Немцов   

 

 

 

Борис Немцов родился в 1959 г. в Сочи. В 1991-1997 гг. был губернатором Нижегородской области, затем занимал пост министра топлива и энергетики (1997 г.) и первого заместителя председателя правительства (1997-1998 гг.), входил в Совет безопасности РФ в 1997-1998 гг. В 1999-2003 гг. был депутатом Государственной думы, где занимал должность заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции партии «Союз правых сил». С 2012 г. — сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», также являлся депутатом Ярославской областной думы шестого созыва и членом Координационного совета российской оппозиции.

Все новости Москвы