В Москве милиционер выстрелил в нападавших

13 августа 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сегодня утром около 08.20 в Москве был задержан заместитель начальника службы криминальной милиции ОВД по району «Алексеевский». На автомобильной стоянке по адресу Карельский бульвар дом 8 корпус 1 произошел инцидент между милиционером и двумя молодыми людьми, неработающими москвичами 1981 и 1982 года рождения.

Как сообщили Стране.Ru управлении информации ГУВД Москвы, сотрудник милиции прогревал свой автомобиль, собираясь выехать на работу, когда к нему неожиданно подошли двое. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они стали словесно оскорблять и избивать милиционера, нанеся ему телесные повреждения (ссадины и кровоподтеки).

Сотрудник милиции, в порядке самообороны, был вынужден применить травматический пистолет «Макарыч», и произвел выстрел в ногу одного из нападавших. По словам врачей травмпункта, молодому человеку причинено ранение средней тяжести, ему оказана необходимая медицинская помощь. В госпитализации он не нуждался.

Нападавшие утверждают, что не помнят причину возникновения конфликта. В настоящее время принимается решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, а также принятии других мер в соответствии с действующим законодательством.

Все новости Москвы