Задержан изготовитель поддельных документов

25 февраля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники столичного ОБЭП задержали изготовителя поддельных документов. В одной из столичных фирм любой желающий мог приобрести миграционную карту, регистрацию, санитарную или трудовую книжку.

Несколько месяцев оперативники наблюдали за офисом, чтобы выйти на изготовителя фальшивок. В итоге им удалось проследить путь курьеров фирмы. В одном из домов на Фестивальной улице квартиру снимал некий Зураб Валиев. Он сознался в подделке документов и рассказал, что все бланки изготавливал на компьютере, а затем ставил на них самодельные печати и штампы.

«Уже возбуждено уголовное дело по статье «подделка документов». Оперативникам из ОБЭП юго-востока удалось найти тетрадь с черновыми записями. Там значатся все люди, которые уже получили документы и те, кто желает получить документы», -сказала Ирина Волк, пресс-секретарь УБЭП ГУВД города Москвы.

Теперь, имея в своём распоряжении такие сведения, оперативники намерены привлечь к уголовной ответственности не только изготовителя фальшивок, но и его клиентов.

Все новости Москвы