Трогательный кот наркокурьера стал звездой

14 февраля 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Рядовая новость о задержании в Подмосковье наркокурьера собирает тысячи просмотров в СМИ из-за трогательной сцены прощания преступника со своим котом. Видео, на котором вислоухий котенок по кличке Моник нежится на руках закованного в наручники хозяина, сняли сотрудники московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

 

Трогательный кот наркокурьера стал звездой

 

Владельца животного — 25-летнего гражданин Узбекистана — задержали за сбыт героина в особо крупных размерах в московском регионе и других областях. В ходе личного досмотра и при обследовании машины подозреваемого оперативники обнаружили около одного килограмма героина. По данным УФСКН, задержанный направлялся в Воронежскую область, где должен был оставить наркотик в тайниках.

 

Героин приезжий фасовал в съемной квартире в подмосковном Одинцово. При обыске там обнаружили несколько свертков общей массой 500 граммов и четыре тетради с адресами закладок. В комментариях к оперативной съемке пользователи интернета озаботились судьбой кота Моника и выразили готовность его приютить. Однако, по словам наркополицейских, кот останется жить с супругой и ребенком задержанного.

 

Все новости Москвы