Няня задержана по подозрению в убийстве ребенка, обезглавленное тело которого нашли в квартире в СЗАО

25 марта 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Няня задержана по подозрению в убийстве ребенка, обезглавленное тело которого нашли после пожара в квартире на северо-западе Москвы, сообщила Агентству «Москва» официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

 

DSCF2023-01

 

«В районе метро «Октябрьское поле» по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня», — сказала Ю.Иванова.

По данным ГСУ СК по Москве, задержана 39-летняя гражданка одного из государств Средней Азии. «По предварительным данным, няня ребенка, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия», — говорится в сообщении.

 Видео 18+

 

Ведомство добавило, что правоохранители устанавливают мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося. «Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», — уточняется в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

 

В столичном ЦУКС ГУ МЧС Агентству «Москва» ранее сообщили, что в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения произошел пожар на площади 20 кв. м. Пожарные ликвидировали возгорание. Уточнялось, что в ходе тушения пожара и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ пожарные спасли четырех человек, сообщалось также о пострадавших.

Все новости Москвы