Подросток избил двоих пятиклассников в подмосковной школе

05 марта 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Десятиклассник ворвался на урок к пятиклассникам в школе N10 микрорайона Катюшки в Лобне и начал избивать детей, выкрикивая матерную ругань и угрозы, некоторые из которых были связаны с резонансным убийством четырехлетней девочки на северо-западе Москвы.

 

 

По словам источника агентства «Москва», из-за отсутствия преподавателя урок у пятиклассников проводила ученица 10-го класса. В какой-то момент на занятие ворвался ее одноклассник Егор К. Он начал произносить украинские националистические лозунги, а затем заявил, что всем находящимся в классе детям «должна достаться няня, как той девочке».

«После того, как один из учеников сказал ему, что он не имеет права их трогать, Егор К. взял автора вопроса за шею и начал душить. Позже он ударил ученика, который начал заступаться за одноклассника», — добавил собеседник агентства. При этом подросток несколько раз выходил из класса, но возвращался обратно. Пострадавшие дети от госпитализации отказались. В правоохранительных органах инцидент пока не прокомментировали.

Отметим, что многие федеральные телеканалы воздержались от освещения сюжета с убийством девочки ее няней, приехавшей из Узбекистана. Источники говорили, что такая рекомендация вещателям поступила «сверху», чтобы не нагнетать национальную вражду. В Кремле эту информацию опровергли, но решение телеканалов в целом одобрили. Эксперты отмечали, что реакция общества во многом зависит от того, как сюжет освещается в СМИ: «Люди по-разному прочитывают эту историю».

Все новости Москвы