Пристав попался на взятке в 500 тыс. руб.

14 апреля 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Суд в столице арестовал 32-летнего сотрудника Службы судебных приставов Александра Петрушкина, обвиняемого по ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

 

HEOH0164

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении А.Петрушкина. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности», — сказала собеседница агентства.

По версии следствия, в марте 2016 г. обвиняемый получил взятку в размере 500 тыс. руб. от директора одной из коммерческих фирм. Незаконное вознаграждение пристав получил за прекращение находящегося у него на рассмотрении исполнительного производства, в соответствии с которым по решению суда руководителю организации необходимо было организовать уборку мусора на арендованном земельном участке.

Все новости Москвы