Черные ящики разбившегося в Ростове самолета доставлены в Москву

28 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Бортовые самописцы разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing доставлены в Москву бортом МЧС России, передает пресс-служба ведомства.  

«Самолет МЧС доставил в Москву два «черных ящика». Из аэропорта они отправлены в МАК», — сказал представитель ведомства.  

Ранее источник сообщал, что считывание данных с бортовых самописцев разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing начнется 20 марта утром в Москве.  

Тем временем сотрудники МЧС продолжают прочесывать территорию взлетно-посадочной полосы в поисках фрагментов тел погибших.  

«Работа МЧС на территории аэропорта продолжается, пока собирают фрагменты тел погибших, после этого спасатели займутся обломками самолета», — сказал представитель пресс-службы МЧС.  

Представитель правительства Ростовской области заявил, что все останки погибших в катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону доставлены в бюро судебно-медицинских экспертиз Ростова-на-Дону. 20 марта начнется отбор проб ДНК у родственников для идентификации останков погибших.  

Лайнер Boeing 737-800 компании FlyDubai, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, упал левее взлетно-посадочной полосы при повторной посадке. На борту находились 62 человека, все они погибли.

 

Все новости Москвы