Полицейский застрелил мужчину, пытавшегося скрыться при проверке документов

14 апреля 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следственным отделом по Красногорску ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту причинения смертельного огнестрельного ранения мужчине полицейским, находившимся при исполнении служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

IMG_2344

«В Красногорском районе проводится проверка по факту причинения смертельного огнестрельного ранения мужчине сотрудником московской полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. По результатам проверки будет принят процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы.

По предварительным данным, в ночь на 21 марта 2016 г. на автомобильной парковке возле ТЦ «Кухни Парк», расположенного в дер. Путилково Красногорского района Подмосковья полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов водителя. Однако водитель, не желая предъявлять сотруднику документы, удостоверяющие его личность, предпринял попытку скрыться и направил движущийся автомобиль непосредственно на полицейского, который применил табельное огнестрельное оружие с целью пресечения противоправных действий.

Все новости Москвы