Полицейские предотвратили нападение на инкассаторов

18 сентября 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР задержали двоих участников устойчивой вооруженной этнической группы. Один из них – 46-летний уроженец страны ближнего зарубежья, его соучастник – житель Северо-Кавказского региона», – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

 

Как удалось установить, мужчины собирались напасть на инкассаторов возле одной из операционных касс по улице Миклухо-Маклая, однако, сделать этого не смогли благодаря оперативному вмешательству сотрудников 19 отдела московского уголовного розыска.

В машине марки «Форд Фокус», на которой передвигались подозреваемые, было обнаружено три боевых пистолета с устройством для подавления шума выстрела и десятки патронов к ним. Помимо этого, при обыске автомобиля сотрудники полиции изъяли комплект государственных регистрационных знаков, а сама иномарка оказалась ранее похищенной с территории Можайского района Москвы.

 

Следственным отделом ОМВД России по району Коньково, куда были доставлены задержанные, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Установлена причастность задержанных к двум разбойным нападениям на перевозчиков денежных средств, которые были совершены в Москве в июне и июле этого года. Тогда общий ущерб от действий злоумышленников составил свыше 10 миллионов рублей. По каждому из этих фактов были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных и следственных мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов, которые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Все новости Москвы