Полицейские задержали около 50 бандитов на сходке ОПГ в одном из кафе Балашихи

23 сентября 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

 Около 50 участников межнациональных организованных преступных групп задержали правоохранители на сходке в одном из кафе в Балашихе, сообщает МВД РФ.

 

  «Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны участники этнических организованных групп, предположительно занимающихся похищением людей, вымогательством денежных средств, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями», — заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

 

 По данным ведомства, в конце августа в полицию поступила информация о планируемой встрече в одном из кафе в подмосковной Балашихе около 100 участников групп, занимающихся совершением тяжких преступлений на территории Московского региона.

 

 «В ходе проведения спецоперации были задержаны и доставлены в МУ МВД России «Балашихинское» 49 участников межнациональной организованной группы в возрасте от 24 до 67 лет. 27 задержанных оказали активное сопротивление сотрудникам полиции», — говорится в сообщении.

 В ведомстве добавили, что у одного из задержанных был обнаружен пистолет. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Все новости Москвы