Сотрудники ФСБ задержали четырех участников ИГ, готовивших теракты в Москве

22 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации пресекли деятельность диверсионно-террористической группы, планировавшей совершить серию террористический акций в Москве. Об этом сообщает ФСБ РФ.

HE0G3933_1

«В результате проведенных 15 декабря 2016 г. оперативно­-разыскных, оперативно-боевых мероприятий и следственных действий, в Москве задержаны четыре участника диверсионно-террористической группы. <…> В адресах проживания террористов в Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности», — говорится в сообщении.

В ФСБ добавили, что террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство», объявленного правоохранительными органами Республики Таджикистан в международный розыск.

Все новости Москвы