ФСБ и МВД задержали международную банду торговцев оружием

21 декабря 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России совместно с Министерством внутренних дел (МВД) задержала международную преступную группу, которая занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

 
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, при сбыте огнестрельного оружия были задержаны с поличным три участника преступной группы и ее организаторы.

«В результате проведенных обысков по адресам проживания задержанных и их связей из числа жителей московского региона, Республики Карелия, Тульской, Липецкой, Смоленской, Калужской, Новгородской областей, из незаконного оборота изъято: 55 мм миномет, 97 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, более 150 его основных частей, свыше 3500 боеприпасов различного калибра, 5 приспособлений для бесшумной и беспламенной стрельбы, 24 ручные осколочные гранаты, взрывчатое вещество (тротил), наркотические вещества», — говорится в сообщении.

Кроме того, в автомобиле, принадлежащем одному из членов ОПГ, обнаружены четыре 80 мм минометные мины времен Великой Отечественной войны. Сотрудники ИСО ГУ МВД и ГУ МЧС России по Москве все изъяли и уничтожили, добавили в пресс-службе.

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного производства по статьям 222, 222.1, 223 УК России.

Все новости Москвы