Подростка задержали по подозрению в убийстве 10-летнего брата

17 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего подростка по подозрению в убийстве в одной из квартир на Ломоносовском проспекте своего 10-летнего брата, тело которого с признаками насильственной смерти было найдено накануне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

DSCF2005-01

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного СК России и сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления 17-летний брат потерпевшего», — сказала она.

Ю.Иванова добавила, что во время допроса молодой человек признал вину. В ходе проведения следственных действий установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии дыхательных путей. В ближайшее время следствием запланировано предъявление подозреваемому обвинения и избрание меры пресечения.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела об по факту убийства 10-летнего ребенка в одном из жилых домов на Ломоносовском проспекте.

Все новости Москвы