Задержана банда, похищавшая терминалы оплаты

13 марта 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

«Полицейские задержали пятерых приезжих из Закавказья по подозрению в хищении платежных терминалов», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В службу «102» обратился представитель одного из банков с сообщением о хищении терминала оплаты из помещения магазина. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленники, отжав пластиковую входную дверь, проникли внутрь и похитили терминал.

Тем временем в ОМВД России по району Северное Бутово обратилась сотрудница другого банка с аналогичным заявлением о краже терминала на бульваре Дмитрия Донского.

 

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО и оперативниками уголовного розыска района Северное Бутово задержали пятерых подозреваемых в Ленинском районе Московской области. Ими оказались приезжие из Закавказья в возрасте от 26-ти до 42-х лет.

 

При задержании в машине был обнаружен и изъят платежный терминал одного из столичных банков, похищенный на юго-западе столицы.

 

Следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

Все новости Москвы