Три человека погибли в результате столкновения автомобиля с поездом

04 февраля 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Нарушение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения (ПДД) при пересечении железнодорожного переезда привело к столкновению с локомотивом в Подмосковье, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

 

DSCF0664

 

«Сегодня в 9:45 на железнодорожном переезде, расположенном на перегоне Узуново-Богатищево рядом с остановочным пунктом «146 км», водитель легкового автомобиля Lada проигнорировал запрещающие для движения показатели исправно действующей переездной сигнализации и выехал на переезд перед приближающимся одиночным локомотивом. Машинист локомотива подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, нарушение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения привело к тому, что травмы, несовместимые с жизнью, получили водитель и два пассажира автомобиля. Локомотивная бригада не пострадала», — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) нарушен габарит соседнего пути. На место на спецтехнике выехали аварийно-восстановительные бригады железнодорожников для ликвидации последствий ДТП. Также на место отправлен вспомогательный локомотив для буксировки электровоза.

 

Также сообщается, что в настоящее время в пути задержан пригородный поезд №6957 сообщением Кашира-Узуново, который продолжит поездку после освобождения габарита пути. Также прогнозируется задержка в отправлении пригородного поезда №6957 сообщением Узуново-Кашира. В настоящее время идут работы по уборке автомобиля и локомотива с пути.

Все новости Москвы