Завершены работы на месте обрушения в тоннеле на Калужском шоссе

18 марта 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Сотрудники МЧС завершили работы по разбору завалов после обрушения в строящемся тоннеле на Калужском шоссе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС.

«В 09:50 завершены работы по разбору завалов, образовавшихся в результате обрушения тоннеля на Калужском шоссе, помощь наших подразделений на месте ЧП больше не требуется. Работы продолжались всю ночь, в 09:27 было обнаружено тело второго погибшего», — пояснили в центре.

 
Ранее, 2 марта 2017 г., сообщалось, что на 23 км Калужского шоссе в строящемся тоннеле произошло обрушение конструкций. В зоне происшествия находились люди. В результате происшествия два человека погибли и трое пострадали. По данным МЧС, для ликвидации последствий обрушения привлекалось 15 подразделений общей численностью 54 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по факту обрушения строящегося автомобильного тоннеля на Калужском шоссе будет проведена проверка. Мосгосстройнадзор создал техническую комиссию для выявления причин произошедшего, а Следственный комитет РФ возбудил по факту случившегося уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

 

Все новости Москвы